суббота, 25 сентября 2021 г.

Natalie Imbruglia — 2021 — Firebird

Natalie Imbruglia — 2021 — Firebird

Новый альбом Натали Имбрульи «Жар-птица» вышел сегодня — 24 сентября 2021 года. Я слушал онлайн. Не терпелось получить первое впечатление. Оно прекрасно. Я и сам того не ожидал. Последние годы певицу преследовали неудачи — не могу назвать их творческими, но коммерческие — точно: альбомы не продавались, релизы переносились и выходили без должной поддержки. Тут бы и крылья сложить. Но Натали пережила кризис и возродилась подобно птице Фениксу. И вот, внезапно, новый альбом.

Не могу назвать себя поклонником её творчества, но отношусь с симпатией, два предыдущих альбома прослушивал регулярно, хотя и не слишком часто. В принципе нравилось, но хотелось чего-то большего, глубокого и сильнее цепляющего. И вот оно.

Новый альбом — «Firebird» — хорош во всех смыслах. Красив мелодиями, не слишком напорист, хотя динамичные номера есть, качественно аранжирован и хорошо записан — нет, не замечено современного запирания низов. Самое главное, альбом создает очень приятное, доброе настроение. Его хочется переслушивать.

В поддержку альбома было снято пара клипов — на открывающий альбом трек «Build It Better» и «On My Way». Оба в ротации с лета. Первый — безусловный хит. Выбор второго трека для клипа мне не очень понятен — есть в альбоме номера и поярче, но это я уже в мелочах копаюсь — наверное, в том смысле, что не стоит оценивать альбом по двум клипам. Увидев второй я не отреагировал. Но теперь — услышав его в составе альбома — должен признать, что песня хорошая. Просто все остальные в альбоме лучше. И это очень приятно, когда слушаешь альбом и осознаешь, что ни одного проходного трека — это редкое явление ныне.





Natalie Imbruglia — 2021 — Firebird

  1. Build It Better
  2. Nothing Missing
  3. What It Feels Like
  4. On My Way
  5. Maybe It's Great
  6. Just Like Old Times
  7. When You Love Too Much
  8. Not Sorry
  9. Human Touch
  10. Change of Heart
  11. Invisible Things
  12. Dive to the Deep
  13. River
  14. Firebird


Яндекс.Музыка


Комментариев нет:

Отправить комментарий