понедельник, 13 сентября 2021 г.

Матрица. Воскрешение

The Matrix. Resurrections

Полетаем?!

Хотя, уже скоро два года, как мы освоились в ней...


Премьера долгожданного фантастического боевика 16 декабря — фильм грозится стать главным предновогодним событием, если вирус... впрочем, вирус — это как раз по теме.

Главные герои и актеры те же... кроме

Морфеуса играет другой афроамериканец, как мне показалось, менее харизматичный. И не очень похожий на устоявшийся образ. Это большой минус.

Нео, Тринити, Ниобэ, Меровинген — те же актеры.

Большое количество новых героев. Агенты обязательно будут. Но — не все. Смита воскрешать никто не собирается. Немножко жаль ;-)

Это может быть важно — режиссером и сценаристом в этот раз выступает одна Лана Вачовски. Три предыдущие фильма она делала вместе с "сестрой". Теперь — нет. Но в команде еще Дэвид Митчелл и Александр Хемон.

О чем, собственно, фильм — это пока самая большая тайна. Но Нео возвращается, и пытается вернуть Тринити. Она где-то есть в этом мире — возможно её память осталась в архивах матрицы и там она живет своей параллельной жизнью. Но Нео в ней нет. Нео придется пройти трудный и непонятный путь, чтобы вернуть себе любимую.

Путь Орфея — это, по сути сюжет 4 части Матрицы, хотя, я надеюсь, с более благополучным исходом, чем это было в античном мифе. Но и с другими ключевыми подробностями.

Ждем 16 декабря 2021.

Делимся догадками.

Матрица. Воскрешение. The Matrix. Resurrections

Комментариев нет:

Отправить комментарий